Официальная страница депутата Московской городской Думы

Избирательный округ № 33
Южное Бутово, часть района Северное Бутово

О депутате

Родилась 27 августа 1956 года.

Окончила Московский областной педагогический институт имени Н.К. Крупской с квалификацией «Учитель математики средней школы» и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации с квалификацией «Юрист-специалист по правовому регулированию государственного и муниципального управления». Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность начала в 1973 году в средней общеобразовательной школе города Москвы. В 2000 году назначена на должность заместителя префекта. В 2005 году - первый заместитель начальника Управления координации деятельности комплекса социальной сферы Правительства Москвы. В 2006 году возглавила Департамент семейной и молодежной политики города Москвы. Присвоен классный чин государственной гражданской службы - действительный государственный советник города Москвы 1 класса. В 2012 году назначена руководителем исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Награждена государственными наградами и почетными званиями, в том числе: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком отличия «За безупречную службу городу Москве», медалью «В память 850-летия Москвы», знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации». Является координатором партийного проекта «России важен каждый ребенок», вице-президентом Региональной общественной организации «Женский форум», членом Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также членом общественных организаций «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» и «Союз защитников памяти Великой Отечественной войны».

Замужем, имеет троих сыновей.

Депутат Московской городской Думы шестого (2014-2019 гг.) созыва.

Вновь избрана депутатом Думы 8 сентября 2019 года.

© 2002-2019 Московская городская Дума
Уже зарегистрировались?